ТРЦ «Седьмое небо» - конкурс Мама года
Новости районов
Баскетболисты «Нижнего Новгорода» проиграли казанскому УНИКСу в Единой лиге ВТБ
17.02.2017, 12:02

Баскетбольный «Нижний Новгород» в домашнем матче с казанским УНИКСом набрал 98 очков, но даже такая высокая результативность не позволила подопечным Артурса Шталбергса победить – 98:112.

До большого перерыва игра оставалась равной - казанцы вели с разницей всего в 3 очка (50:47). Однако третья 10-минутка стала переломной в волжском дерби: УНИКС совершил рывок, в ходе которого Кит Лэнгфорд, Коти Кларк и Хоаким Колом расстреливали нижегородцев из-за дуги, а Артем Параховский подавлял мощью в трехсекундной зоне. Отрыв начал быстро расти и в какой-то момент приблизился к 20 очкам (82:64).

Форвардам «НН» Ивану Стребкову и Дижону Томпсону удалось подкорректировать разницу и не дать финальному отрезку матча превратиться в формальность. Но нападение УНИКСа работало как отлаженный механизм, и ликвидировать двузначное отставание хозяева не сумели. В итоге дружина Евгения Пашутина прервала серию из четырех поражений подряд. Самым результативным в составе хозяев в этой встрече был Томислав Зубчич, набравший 22 очка.

Для «Нижнего Новгорода» это было уже одиннадцатое поражение в «регулярке», и пока наша команда занимает 9-е место в турнирной таблице, оставаясь за бортом зоны плей-офф.