Мы любим свой город!
facebookokvkrss
Фантастический блогер от ТРЦ Фантастика
Новости районов
Московский «Спартак» не позволил торпедовцам выиграть Кубок губернатора Нижегородской области
08.08.2017, 10:26  (0+)

Нижегородское «Торпедо» упустило реальную возможность завоевать главный приз на Кубке губернатора Нижегородской области. В заключительном матче домашнего турнира подопечные Петериса Скудры проиграли московскому «Спартаку» - 1:3 и в итоге заняли только третье место.

После того, как на первой минуте второго периода Сергей Костицын открыл счёт, реализовав численное преимущество, уверенность болельщиков, что «Торпедо» победу уже не упустит, только возросла. Однако спустя 13 минут «Спартак» ответил своей голевой атакой. И хотя после видеопросмотра гол красно-белых не был засчитан, на то, чтобы забросить ещё одну шайбу (уже по всем правилам), гостям понадобилось всего три с половиной минуты!

Ситуация на льду накалилась до предела, когда в начале третьего периода в воротах «Торпедо» побывала ещё одна шайба, и «Спартак» вырвался вперёд – 2:1. Все попытки нижегородцев хотя бы восстановить равновесие (напомним, что для завоевания главного приза торпедовцев устраивала только победа в основное время, а двухочковый выигрыш поднимал хозяев только на второе место) не увенчались успехом. Более того, когда за минуту до окончания третьего периода Петерис Скудра заменил вратаря Станислава Галимова на шестого полевого игрока, «Спартак» установил окончательный счёт точным броском по пустым воротам – 3:1. Одержав победу над торпедовцами, «Спартак» тем самым опроверг предматчевое мнение скептиков, что команда, у которой уже нет шансов на призовое место, не станет особо упираться в, на первый взгляд, ничего не значащем для неё матче.

- Мы старались победить, навязав хозяевам силовой хоккей, - рассказал по окончании матча бывший торпедовец Алексей Пепеляев, который в новом сезоне будет выступать за «Спартак». – У нас до этого матча была всего она победа на турнире, так что очень хотелось выиграть, чтобы порадовать спартаковских болельщиков, приехавших в Нижний Новгород поддержать команду, и на мажорной ноте закончить этот турнир.

Главный приз девятого Кубка губернатора достался уфимскому «Салавату Юлаеву», на втором месте казанский «Ак Барс». Приз за третье место, вручённый торпедовцам, мог быть слабым утешением после столь обидного поражения. В числе обладателей индивидуальных призов оказался торпедовский новобранец Томаш Кундратек, признанный организаторами лучшим защитником. У «Спартака» приз лучшего вратаря получил Маркус Свенссон, который… в матче с «Торпедо» не играл.

Команда                          И        В        ВО     ВБ      ПБ     ПО        П             Ш        О

1. «Салават Юлаев»         5         3         1         0         0         0         1         12-6        11

2. «Ак Барс»                   5          2         2         0         0         0         1        16-10       10

3. «Торпедо»                  5         3         0         0         0         0         2          12-9         9

4. «Спартак»                    5         2         0         0         1         1         1         12-10       8

5. «Автомобилист»          5         1         0         1         0         2         1          12-12       7

6. «Металлург» Нк          5         0         0         0         0         0         5           3-19        0

Текст: Нина Шумилова