Вкусная копилка в торговых рядах Жар-Птица
Новости районов
Нижегородские баскетболисты продолжают борьбу за плей-офф
23.04.2018, 13:45

«Нижний Новгород» в домашнем матче на площадке КРК «Нагорный» сумел обыграть питерский «Зенит» (100:90), чем существенно поправил свое турнирное положение и повысил шансы попасть в плей-офф Единой лиги ВТБ.

После недавнего поражения от красноярского «Енисея» нижегородцы покинули восьмерку. После этого главный тренер «НН» Зоран Лукич в сердцах «приговорил» свою команду к участи остаться без плей-офф в нынешнем сезоне. Однако подопечные Лукича приложили все силы, чтобы опровергнуть пессимистичный прогноз наставника. Сдержать их в этом стремлении не смог даже один из фаворитов Единой лиги ВТБ «Зенит».

Серьезность намерений черно-белые продемонстрировали с первых минут. Козырем хозяев было движение мяча: на 10 передач в первой половине пришлись всего две потери. Высокую результативность продемонстрировал Иван Стребков (18 очков), которому помогали Стеван Еловац (11 очков) и Петр Губанов (9 очков). «Зенит» не справился в защите, при этом не лучше выглядел и на чужой половине, и на большой перерыв команды ушли при счете 61:42 в пользу «НН».

Команда Лукича в этом сезоне не раз теряла преимущество в четвертой четверти. Нижегородцы заставили своих поклонников понервничать и во встрече с «Зенитом», но до критической ситуацию не доводили. Под занавес четвертой четверти гостям трижды удавалось приблизиться на дистанцию в 7 очков, но не ближе. А итоговый результат обозначил преимущество «НН» в десять очков, причем, к радости местной публики, хозяева «разменяли» сотню - 100:90.

- У нас получилась отличная первая половина, во второй было тяжелее, потому что «Зенит» здорово добавил, - отметил наставник «НН» Зоран Лукич. - Я понимаю, им очень важно было не потерять третье место, чтобы не встречаться в плей-офф с ЦСКА раньше времени. Но мы выдержали, выиграли, поставили себе за победу маленький плюсик и продолжаем двигаться дальше. Горький привкус после поражения от «Енисея» никуда не ушел. Согласитесь, в том матче и во встрече с «Зенитом» у нас была совершенно разная игра.