Покупай – подарки получай в торговых рядах Жар-Птица
Новости районов
Видеопомощник судьи в матче Швеция - Южная Корея сыграл за шведов
18.06.2018, 18:20

Победой сборной Швеции (1:0) завершился матч чемпионата мира по футболу, проходивший на стадионе «Нижний Новгород». На этом матче был установлен новый рекорд посещаемости нижегородской арены: за игрой с трибун наблюдали 42300 зрителей!

Шведская сборная еще до игры получила в Нижнем существенное преимущество, если говорить о той поддержке, которую обеспечили ей около 15 тысяч болельщиков в желтых майках. На трибунах красные островки поклонников команды Южной Кореи буквально тонули в желтом море гостей из Скандинавии. В ответ южнокорейский сектор во время исполнения гимна растянул огромное полотнище в виде национального флага.

В первом тайме зрители голов не увидели, хотя шведы были очень близки к тому, чтобы открыть счет в матче, когда на 20-й минуте после удара в упор Маркуса Берга мяч угодил в колено вратаря Чо Хен У.

После перерыва уже игрок из Южной Кореи Ку Чжа Чол заставил трибуны оживиться, попав мячом в сетку с внешней стороны ворот сборной Швеции. А гол случился на 65-й минуте в противоположные ворота, причем для того, чтобы определить нарушение правил в штрафной площади со стороны Ким Мин У, арбитру пришлось прибегнуть к просмотру видеоповтора спорного момента. Когда же судья показал на «точку», капитан сборной Швеции Андреас Гранквист сумел обмануть южнокорейского голкипера, пробив в левый от него угол - 1: 0.Тем не менее, наставник сборной Швеции лучшим игроком в составе соперника назвал именно голкипера!

- Просто фантастическая атмосфера, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер шведской сборной Ян Андерссон. - Надеюсь, мы достойно отблагодарили своих болельщиков за поддержку. Понятно, что могли в этом матче забить еще как минимум один-два мяча, но и одного в итоге нам хватило для победы.

Текст: Нина Шумилова