Летом цены в отпуске ТРЦ Седьмое небо
Новости районов
Сборная Англии забила шесть мячей в ворота сборной Панамы
24.06.2018, 17:48  (0+)

Победой сборной Англии над сборной Панамы (6:1) завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу ФИФА, состоявшийся сегодня на стадионе «Нижний Новгород».

Накануне матча полузащитник Джордан Хендерсон с улыбкой говорил о том, что находившимся на пути в Нижний Новгород игрокам сборной Англии, к сожалению, не удалось посмотреть веселую встречу своих соперников по группе G, сборных Бельгии и Туниса, забивших на двоих семь мячей (5:2). Англичане решили не отставать, перекрыв голевой показатель бельгийцев: в воскресном матче они забили шесть мячей, пропустив один.

- Жара определенно не играет на руку нашей сборной, - отметил накануне матча самый известный английский футбольный комментатор Мартин Тайлер, приехавший в Нижний Новгород, чтобы вести репортаж о матче Англия - Панама. - Но опыт наших игроков, полученный в матчах английской премьер-лиги, должен помочь им, тем более ребята полны энтузиазма, выступая за национальную сборную. С другой стороны, на чемпионате мира трудно делать какие-то выводы заранее. Мы видим, как на этом чемпионате мира фаворитам оказывается не так просто победить команды с хорошей обороной.

Начинать игру командам, действительно, пришлось в 30-градусную жару, что, впрочем, не помешало англичанам забить быстрый гол. Оборона сборной Панамы дала трещину на первом же «стандарте»: на 8-й минуте при розыгрыше штрафного оставшийся без опеки защитник Дон Стоунс ударом головой открыл счет.Капитан сборной Англии Гарри Кейн отметился в этом матче голевым хет-триком, причем два мяча он забил с пенальти. В активе Кейна стало пять голов, и он возглавил список лучших снайперов чемпионата мира. Именно ему в итоге вручили приз как лучшему игроку нижегородского матча.Однако не голы Кейна вызвали настоящую бурю восторга на трибунах, которые снова были забиты до отказа. Взрывом эмоций зрители наградили защитника сборной Панамы Фелипе Блоя: выйдя на замену во втором тайме, он сумел «размочить» счет, забив гол престижа на 78-й минуте.Три очка, набранные сборной Англии в этой встрече, позволяют подопечным Гарета Саутгейта забронировать себе место в 1/8 финала чемпионата мира.

Текст: Нина Шумилова