Патриоты Нижнего
Мы любим свой город!
facebookokvkrss
Фантастическое путешествие от ТРЦ Фантастика
Новости районов

Опубликована программа XVI Международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая Хохлома»

Опубликована программа XVI Международного фестиваля народных  художественных промыслов «Золотая Хохлома»

 Программа XVI Международного фестиваля народных  художественных промыслов «Золотая Хохлома»

 Город Семенов 15-16 июня 2019 «Золотая книга мастерства»

 

15-16 июня

АО «Хохломская роспись»

ул. Чкалова, д.18

10.00 - 17.00

 

«Хохлома встречает гостей» -

день открытых дверей АО «Хохломская роспись»

 

15-16 июня

Музейно-туристический                        центр «Золотая Хохлома»                         ул. Чкалова д. 18а                                    10.00 -17.00

«Православная икона» - презентация зала художников иконописной мастерской АО «Хохломская роспись»

 

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер-классы.

 

«Сказка в радость» -  выставка работ мастера-резчика

М.И Угланова., посвященная 110-летию со дня рождения

 

«Мне сердцу мил Нижегородский край» -  выставка картин члена Союза художников РФ А. Быкова (Н.Новгород)

Творческая площадка:

  • мастер-класс по росписи матрешки;
  • мастер-класс по росписи досочки-лимонницы

15-16 июня

Музей народного быта  «Дом Семена-ложкаря»

ул. Чкалова д. 18

10.00-17.00

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер-классы.

 

«Прялочные донца в помощь веретенцу» - выставка прялок, самопрялок, веретен

Мастер-класс по росписи ложки

 

15-16 июня

Историко-

художественный музей

ул. Ванеева, д.5

10.00-17.00

 

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер-классы.

 

«Кружевная Балахна» -  выставка кружева из фондов Балахнинского музейного историко-художественного комплекса и частных коллекций (г. Балахна).

«Хоровод Нижегородских промыслов» - выставка изделий народных художественных промыслов Нижегородской области

  • мастер-класс по изготовлению сувенирного валенка из шерсти в технике «мокрое валяние»
  • мастер-класс по росписи сувенирного печатного пряника

 

15-16 июня

Музей народных ремесел

ул. Гагарина, д. 68

10.00 - 17.00

 

 

Экскурсионное обслуживание гостей фестиваля, мастер-классы.

«Все дело в шляпе…» - выставка-экскурс по истории валяльного промысла и переработке шерсти: коллекция женских и мужских головных уборов.

Мастер-класс по изготовлению сувенирной шапочки из шерсти в технике «сухое валяние».

15-16 июня

ул. Ленина

10.00-17.00

 

«В гостях у Жар-птицы» - работа детской  интерактивной  площадки

15 июня

пл. Б.Корнилова

10.00-22.00

 

«Чудо-град» - работа городка аттракционов

 

 

15 июня

пл. Ленина

10.00 - 17.00

16 июня

10.00 - 16.00

«Хохлома – для всех!» - выставка интерьерных решений

АО «Хохломская роспись».

 

15 июня

пл. Ленина

10.00 - 17.00

 

«Бренды России» -

выставка-ярмарка ведущих производителей народных художественных промыслов России.

 

15 июня

пл. Ленина

10.00 - 17.00

Мастер-классы:

  • по росписи матрешки, ложки, дизайнерских изделий, магнитов, печатного пряника;
  • резьбы по дереву;
  • парикмахерского искусства «Хохломской завиток»;
  • по выпечке хлеба в печи «Хлеб и Хохлома – всему голова»;
  • по выпеканию блинов «Хохломской блин - фестиваля Господин».

15 июня

пл. Ленина

площадка ТЦ «Галерея»

11.00 -17.00

«Хип-хоп с Хохломой» -

мастер-класс финалистки второго сезона проекта «Танцы на ТНТ» Юлии Николаевой

 

15 июня

пл. Ленина

11.00 -17.00

 

«SUPER Хохлома» - молодежный спортивный фестиваль:

  • Паркур;
  • Русский жим;
  • Workout

15 июня

Центр культуры и искусства

пл. Ленина

10.00-17.00

 

«Design & Hohloma»

выставка изделий результата коллабораций мастерской АО «Хохломская роспись» с российскими и зарубежными дизайнерами

Широта души самарской» -

выставка художественной резьбы по дереву

(студия художественной резьбы «Золотые узоры» г. Самары, руководитель – Сергей Плеханов)

 

15 июня

Центр культуры и искусства

пл. Ленина

13.30 – 16.15

«Развитие народных художественных промыслов в России и мире» - открытие международного форума

 

ул. Луначарского,

пл. Шаханова

15 июня 10.00-17.00

16 июня 10.00 – 16.00

 

«Сказки наших умельцев» - ярмарка ремесел мастеров декоративно-прикладного искусства

15 июня

ул. Свердлова, площадка у здания начальной школы МБОУ «Школы №1»

10.00-15.00

«Сельское подворье» - площадка традиционной домашней кухни

 

15 июня

пл. Ленина

10.00-17.00

«Нижегородский край – земля Серафима Саровского» - православная выставка-ярмарка

 

15 июня

пл. Ленина

сквер у ЦКИ

10.00-17.00

 

«Вся жизнь  - театр…» - площадка перфоманса современных уличных театров

15 июня

пл. Ленина

сквер у ЦКИ

11.00-17.00

 

«Историческая реконструкция» - демонстрация костюмов и боя русского воинства

15 июня

пл. Ленина

сквер у ЦКИ

11.00-15.00

 

«Под крылом Жар-птицы» - презентация работ победителей конкурса «Промыслы – достояние России», совместного проекта МДЦ «Артек» и АО «Хохломская роспись»

15 июня

пл. Ленина

сквер у ЦКИ

10.00-17.00

 

«Провинциальный Арбат» - работа художественной галереи

15 июня

пл. Ленина

11.00 - 11.40

 

 

«Золотые узоры России» - торжественное открытие фестиваля.

В церемонии открытия принимают участие победительницы Всероссийского конкурса «Миссис Россия» и Анжелика Агурбаш.

15 июня

пл. Ленина

11.40 – 11.50

 

Презентация символа фестиваля, изготовленного мастерами

АО «Хохломская роспись»

15 июня

пл. Ленина

11.50

 

«Хоровод мира»

15 июня

пл. Ленина

12.50- 16.00

пл. Ленина

16.00 – 17.30

 

«Над хохломской золотою столицей»  - концертная программа профессиональных коллективов

Программа фонда «Планета женщин», торжественное вручение короны «Королевы фестиваля «Золотая хохлома».

 

15 июня

пл. Ленина

20.30 - 21.00

 

«На волне «Ретро-FM» - выступление «народного» коллектива, ретро-кавер-группы «Дожди»

15 июня

пл. Ленина

21.00 - 22.00

 

Выступление кавер-группы «Джек Дениелс Тайм»

15 июня

пл. Ленина

22.30

 

«По страницам Фестиваля» - лазерное шоу

 

15 июня

пл. Ленина

22.40

 

«Салют фестивалю» - праздничный фейерверк

15 июня

пл. Ленина

22.00-23.00

«Ритмы фестиваля» - праздничная дискотека

 

16 июня 2019 г.

«Как в Семенове на Троицу гуляем…»

 

ул. Свердлова, площадка у здания начальной школы МБОУ «Школы №1»

д. Покровское

12.00 - 15.00

Традиционный легкоатлетический пробег на призы

АО «Хохломская роспись»

пл. Ленина, сквер у ЦКИ

11.00-16.00

«Играй, гармонь любимая!» - музыкальная площадка гармонистов

 

пл. Ленина, сквер у ЦКИ

11.00-14.00

 

«Зеленая троица» игровая программа для детей

«Праздник русской березки» народное гуляние, хороводы, песни, мастер-класс по плетению венков из фитоматериала

пл. Ленина

11.00 – 16.30

«Троицы праздник Святой»  праздничная  концертная программа в рамках проведения православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского»

пл. Ленина, сквер у ЦКИ

11.00 -16.00

«Берёзовая карусель»-  окружной конкурс по созданию  традиционного символа православного  праздника Троицы – русской березки.

пл. Ленина

15.00

«До новых встреч, столица хохломская!» - закрытие XVI Международного фестиваля народных художественных промыслов «Золотая хохлома»

 

Фото Евгения Алексеева

Новости по теме
Сетевое издание «Патриоты Нижнего» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор): Свидетельство Эл № ФС77-61127 от 19.03.2015 г.
Информационно-рекламное издание. 16+
Телефон: (831) 202-25-49
Email: nnpatriot@gmail.com
Адрес: 603006, Нижний Новгород,
ул. М. Горького, д. 117, оф. 401, 404
Учредитель: ООО «Р и М»
Адрес: 603006, г. Нижний Новгород,
ул. М. Горького, д. 117, оф.1512