Патриоты Нижнего
Мы любим свой город!
facebookokvkrss
Подарки ко дню рождения Фантастики
Новости районов
Определены лауреаты премии Нижнего Новгорода 2016 года
27.05.2016, 18:46

Определены лауреаты премии Нижнего Новгорода 2016 года

Определены лауреаты премии Нижнего Новгорода 2016 года. Соответствующее постановление размещено на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Список лауреатов:

1. Наука

За работу «Научное обоснование и внедрение в практику системы реабилитации больных с патологией нижних конечностей» 

коллектив авторов:

заместитель директора по науке и инновационной политике ФБГУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения РФ, профессор, доктор медицинских наук 

Новиков Александр Вульфович,

старший научный сотрудник группы реабилитации ФБГУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения РФ, кандидат медицинских наук 

Щедрина Марина Анатольевна,

врач высшей категории ФБГУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения РФ

Мотякина Ольга Петровна,

ведущий научный сотрудник микрохирургического отделения ФБГУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения РФ, кандидат медицинских наук 

Носов Олег Борисович,

заведующий консультативно-реабилитационным отделением ФБГУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения РФ, доктор медицинских наук 

Хрулев Сергей Евгеньевич.

2. Образование

За программу «Профориентационный марафон» 

коллектив авторов:

начальник управления образования администрации Сормовского района Нижнего Новгорода

Радченко Владимир Павлович,

начальник отдела общего образования и воспитания управления образования администрации Сормовского района Нижнего Новгорода

Меньшикова Наталья Владимировна,

главный специалист отдела общего образования и воспитания управления образования администрации Сормовского района Нижнего Новгорода

Цветкова Любовь Владимировна,

директор муниципального автономного образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат», отличник народного образования РФ

Буланов Александр Викторович,

педагог-психолог муниципального автономного образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат», руководитель районного методического объединения учителей по профориентационной подготовке учащихся   

Кормишева Инна Владимировна.

3. Дошкольное образование

За программу духовно-нравственного воспитания детей старшего дошкольного возраста «Мы россияне, мы нижегородцы» 

коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №404 „Ростки“»

(заведующий — Бухарева Елена Борисовна).

4. Высшая школа

За работу «Концепция преподавания в высшей школе интегрированного курса зоотоксинологии на основе синтеза биоэкологических и биомедицинских знаний»

коллектив авторов:

заведующий кафедрой экологии Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, профессор, доктор биологических наук, лауреат премии Правительства РФ

Гелашвили Давид Бежанович,

профессор кафедры биохимии и физиологии Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, доктор биологических наук, заслуженный деятель науки РФ  

Крылов Василий Николаевич,

профессор кафедры экологии Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, доктор биологических наук

Романова Елена Борисовна,

доцент кафедры экологии Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского, кандидат биологических наук

Макеев Игорь Серафимович.

5. Медицина

За работу «Особенности этиопатогенеза деструктивных поражений слизистой оболочки полости рта»  

коллектив авторов:

заведующий кафедрой терапевтической стоматологии Нижегородской государственной медицинской академии, доцент, кандидат медицинских наук  

Успенская Ольга Александровна,

заведующий кафедрой пропедевтической стоматологии Нижегородской государственной медицинской академии, профессор, доктор медицинских наук 

Казарина Лариса Николаевна,

профессор кафедры патологической физиологии Нижегородской государственной медицинской академии, доцент, доктор медицинских наук 

Шевченко Елена Александровна.

За работу «Лечебная и научно-практическая деятельность городского неврологического центра на базе ГБУЗ НО „Городская больница №33“»

коллектив авторов:

главный врач ГБУЗ Нижегородской области «Городская больница №33», профессор, доктор медицинских наук, заслуженного врача РФ, член международной ассоциации бариартрических хирургов, лауреат премии города Нижнего Новгорода 

Зубеев Павел Сергеевич,

заведующий кафедрой скорой и неотложной медицинской помощи Нижегородской государственной медицинской академии, профессор, доктор медицинских наук

Суворов Александр Вячеславович,

заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ Нижегородской области «Городская больница №33»

Бобкова Виолетта Владиславовна,

заведующий отделением амбулаторного гемодиализа ГБУЗ Нижегородской области «Городская больница №33»

Рязанцев Евгений Александрович,

главная медицинская сестра ГБУЗ Нижегородской области «Городская больница №33»

Котельникова Ирина Алексеевна.

6. Краеведение

За документальный сборник «Здравствуйте, дорогие мои…» (фронтовые письма 1941—1945 гг.) 

главный палеограф государственного казенного учреждения «Центральный архив Нижегородской области»

Пудалова Анна Павловна.

7. Литература

За книгу «Сбирание памяти: слово о друге» 

ведущий телекомпании ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород», заслуженный работник культуры РСФСР, кавалер «Ордена Дружбы», Почетный гражданин Нижегородской области

Цирульников Александр Маркович.

8. Публицистика

За цикл журналов общества старых нижегородцев «Памятные записки»    

коллектив авторов:

кандидат физико-математических наук, Почетный ветеран Российской Федерации 

Рогачева Эвелина Даниловна,

член правления Нижегородского городского отделения Союза писателей Российской Федерации, капитан 2 ранга запаса, поэт 

Попов Александр Всеволодович,

Почетный ветеран города Нижнего Новгорода

Перевезенцев Василий Иванович,

главный редактор издательства «Кириллица», лауреат премии «Болдинская осень»

Шкуркин Михаил Петрович,

главный хранитель муниципального казенного учреждения культуры «Музей А.Д. Сахарова»

Шайхутдинова Марина Викторовна.

9. Издательский проект

За издательский проект «Художественный альбом «Музыка над Волгой. Нижегородская государственная академическая филармония имени Мстислава Ростроповича»

коллектив авторов:

главный редактор издательства «Деком», лауреат всероссийской премии «Человек книги», лауреат премии города Нижнего Новгорода 

Гройсман Яков Иосифович,

художественный руководитель-директор Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича, художественный руководитель Международного фестиваля искусств имени А.Д. Сахарова, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Почетный гражданин города Нижнего Новгорода

Томина Ольга Николаевна,

редактор издательства «Деком»

Азарова Виктория Алексеевна,

директор фотостудии «Ардженто», член Союза фотохудожников РФ 

Храповицкий Михаил Иосифович,

заведующий рекламно-информационным отделом Нижегородской государственной академической филармонии имени М. Ростроповича

Синицкая Светлана Юрьевна.

10. Журналистика

За специальный телевизионный проект «Год Литературы»

коллектив авторов:

начальник службы тематического вещания филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»

Прозоровский Андрей Валерьянович,

ведущий филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»

Солдатов Владимир Викторович,

специальный корреспондент службы информационных программ телевидения филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» 

Аленова Майя Асхаровна,

корреспондент службы информационных программ телевидения филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»  

Локовщук Олеся Олеговна,

исполнительный продюсер службы информационных программ телевидения филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород»  

Дерябина Евгения Михайловна.

11. Фотоискусство

За социально-значимый фотопроект «Фронтовики земли нижегородской»

фотокорреспондент «Российской газеты», лауреат национальной премии «Золотой глаз России» 

Нестеренко Николай Сергеевич.

За социально-исторический фотопроект «Стена памяти»

фотохудожник, член Союза дизайнеров РФ 

Пшеницын Игорь Анатольевич.

12. Изобразительное искусство

За памятник преподобному Сергию Радонежскому по улице Ильинской в Нижнем Новгороде

коллектив авторов:

преподаватель Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, скульптор, член Московского Союза художников 

Макарова Ирина Валерьевна,

студент Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, скульптор

Батаев Максим Владимирович,

начальник управления главного архитектора города — главный архитектор Нижнего Новгорода, заслуженный архитектор РФ

Быков Виктор Филиппович.

13. Музыкальное искусство

За большой вклад в дело эстетического и духовного воспитания нижегородцев — 50 лет творческого пути

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкально-хоровая школа «Жаворонок»

(директор — Пузыревский Владимир Васильевич).

14. Театральное искусство

За постановку спектакля «Дом, который построил Свифт».

коллектив авторов:

художник по свету Нижегородского театра комедии

Скорнецкий Сергей Борисович,

артист Нижегородского театра комедии

Крюков Дмитрий Сергеевич,

артист Нижегородского театра комедии

Пыхтин Евгений Михайлович,

артист Нижегородского театра комедии

Михельсон Игорь Вольдемарович,

артистка Нижегородского театра комедии

Биткина (Палагина) Юлия Евгеньевна

15. Общественные социально значимые проекты и культурно-массовые программы

За спортивный фестиваль «Волга! Молодость! Здоровье!»

коллектив авторов:

генеральный директор ООО «Телекомпания „Волга“»

Лаптев Сергей Федорович,

директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода

Стрельцов Леонид Николаевич,

заместитель генерального директора ООО «Телекомпания „Волга“»

Карпеева Елена Федоровна,

заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Нижнего Новгорода

Низяев Сергей Дмитриевич,

начальник отдела ПРОМО и PR ООО «Телекомпания „Волга“»

Полковникова Евгения Сергеевна.

16. Архитектура и градостроительство

За архитектурный проект «Административное здание с подземной автостоянкой на пересечении улиц Большая Печерская — Фрунзе в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода» 

коллектив авторов:

руководитель ООО «Творческая мастерская архитекторов Пестова и Попова», член-корреспондент Российской академии архитектуры и строительных наук

Пестов Евгений Николаевич,

директор ООО «Офис открытой архитектуры»

Каменюк Алексей Николаевич.

17. Реставрация объектов культурного наследия

За реставрацию и приспособление для современного использования объекта культурного наследия федерального значения XVII века «Дом Чатыгина» («Дом Петра Первого»)

ЗАО «СМУ-77»

(генеральный директор — Молоканов Владимир Анатольевич). 

За реставрацию объекта культурного наследия федерального значения «Соборная мечеть»

коллектив авторов:

генеральный директор ЗАО «ТИК «Старый Нижний Новгород», член Общественной палаты Нижегородской области по вопросам социальной политики, заслуженный строитель РФ  

Камальдинов Валерий Павлович,

генеральный директор ЗАО «СМУ-77», член Совета по культуре при администрации Нижнего Новгорода 

Молоканов Владимир Анатольевич,

заместитель генерального директора ЗАО «СМУ-77»

Леонтьев Андрей Андреевич,

главный специалист архитектурной мастерской ЗАО «СМУ-77»

Мухарметова Найля Шавкатовна.

18. Строительство

премия не присуждена

19. Транспорт

премия не присуждена

20. Жилищно-коммунальное хозяйство

За разработку и реализацию программы «Развитие инфраструктуры городского хозяйства и благоустройства в новых экономических условиях»

ООО «Наш Дом»

(генеральный директор — Яшенков Юрий Константинович).

21. Городское садово-парковое хозяйство

За развитие Центрального парка Автозаводского района — объекта культурного наследия регионального значения

коллектив муниципального предприятия Нижнего Новгорода «Автозаводский парк»

(директор — Крохин Борис Николаевич).

22. Экология

За экологический проект «Изготовление строительных изделий из полимерпесчаного композита, путем переработки» 

ООО «Нижегородполимерстрой»

(генеральный директор — Мичасов Игорь Александрович). 

23. Физкультура и спорт

За выдающиеся спортивные достижения

четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике, чемпионка мира 2015 года в групповых упражнениях в многоборье

Максимова Анастасия Ивановна.

За популяризацию физической культуры и спорта среди жителей города Нижнего Новгорода и подготовку спортсменов высокого класса 

президент Нижегородской региональной общественной организации «Центр Японской культуры и боевых искусств «Нихон Будокай»

Малышев Александр Викторович.

 

Для того чтобы комментировать статьи зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Свежий номер
№ 37 (294)
Новые коллекции в ТЦ Этажи
Сетевое издание «Патриоты Нижнего» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор): Свидетельство Эл № ФС77-61127 от 19.03.2015 г.
Информационно-рекламное издание. 16+
Телефон: (831) 202-25-49
Email: nnpatriot@gmail.com
Адрес: 603006, Нижний Новгород,
ул. М. Горького, д. 117, оф. 401, 404
Учредитель: ООО «Р и М»
Адрес: 603006, г. Нижний Новгород,
ул. М. Горького, д. 117, оф.1512